Черное море еще опасно для туристов

Переглядів: 546

28 лютого 2008 09:56

Черное море еще опасно для туристов фото
Крымские экологи заявляют, что спешить в гости на полуостров не нужно, поскольку море все еще загрязнено нефтепродуктами с кораблей, пострадавших во время шторма 11 ноября минувшего года. И чем теплее становится вода, тем чаще будут появляться нефтяные пятна, и тем больше мазута окажется на берегу. "Сейчас на дне Керченского пролива сотни тонн мазута, и их вынесут весенние шторма", - комментирует ситуацию председатель Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Виктор Тарасенко.

"Недавно были обнародованы исследования с американского спутника, на которых четко прослеживаются полосы загрязнения мазутом, лежащие на дне и устремленные в сторону Черноморского предпроливья". Если добавить к нефтяному пятну низкий сервис и высокие цены, которыми полуостров славится в последнее время, то несложно предположить, что в этом году туристов в Крыму будет меньше обычного.



Имя:
Ваш комментарий:

El
3 березня 2008 г. (11:51)
Куда ехать бум? В Азовском море вечно какую-то гадость находят, Турция воюет, Черногория рядом с Косово, а в Египте летом сдохнуть можно... Промблема!
Аноним
20 червня 2008 г. (19:09)
Советую ехать на азовское море. А на черное не советую :'(

Схожі новини: