Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: Подписчики - наши лучшие друзья

Так было всегда. В любых ситуациях, при самых неблагоприятных кризисных явлениях мы, прежде всего, думаем о своих подписчиках. Потому что они - стопроцентная гарантия экономической надежности издания, незыблемый оплот его существования.

Еще В. И. Ленин, анализируя итоги очередной подписки на газету «Искра», писал, как важна для редакции большевистского органа «каждая рабочая копейка - убедительнейшее свидетельство экономической поддержки пролетариатом». За прошедшие с тех пор сто лет в отношениях читателей и издателей практически ничего не изменилось.

И сегодня редакция «Надежды», отвечая желаниям своих подписчиков, даже во время кризиса не сокращает страницы выпуска газеты, хотя цена на бумагу растет так же быстро, как падает курс гривни. А главное - мы не увеличиваем объявленную ранее цену подписки. Несмотря на то, что при розничной продаже она поднялась с 75 коп. до одной гривни.

Теперь читатели, которые подписались на один месяц, сэкономят более 13 проц., на полгода - более 22 проц., а на год - свыше 25 проц. своих средств по сравнению с теми, кто предпочитает покупать нашу газету в киосках или у распространителей. Ведь мы понимаем, как важно для ветеранов, пенсионеров, инвалидов сэкономить пусть даже и 10 гривен. И предоставляем им такую возможность.