Студенты высшего профессионального училища устроили неделю патриотического воспитания и сплели маскировочную сетку для военных

Переглядів: 2712

13 лютого 2015 21:00

Студенты высшего профессионального училища устроили неделю патриотического воспитания и сплели маскировочную сетку для военных фото
Фото предоставлены ВПУ
Минувшая учебная неделя в Мелитопольском высшем профессиональном училище прошла под девизом «Будь патриотом!».

Каждый день студенты и педагоги проводили различные мероприятия военно-патриотической направленности, рассказала замдиректора по воспитательной работе Наталья Иванова.

В понедельник, 9 февраля, преподаватели Лариса Зубашенко и Александр Гуторов провели для всех учеников воспитательный час, рассказав о том, как оказать психологическую помощь людям, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. Педагоги уверены, что теоретический материал и полезные практические советы, которые дети получили, в нужный момент помогут им справиться с ситуацией, а, возможно, и спасут чью-то жизнь.

С 10 февраля в училище начался конкурс газет, рисунков и тематических боевых листовок. А также все ученики и сотрудники приняли участие в благотворительной акции «Поможем воинам Украинской Армии» - взялись за изготовление маскировочной сетки, которую сегодня торжественно передали через мелитопольских волонтеров в воинскую часть, которая защищает восточные границы нашего государства.

11 февраля в актовом зале училища звучали трогательные стих и песни, здесь вспоминали события минувшего года, имена героев, которые отдали свои жизни, защищая целостность Украины, а также тех патриотов, которые с помощью добрых слов, моральной поддержки, волонтерской помощи защищают свободу, достоинство и независимость нашего государства. Урок мужества под лозунгом «Возвращайся живым!» провела Лариса Зубашенко.
12 февраля в спортивном зале училища прошли «Казацкие забавы», во время которых девушки и юноши соревновались в различных интересных конкурсах: пересекали «реки в брод», метали «ядра», бежали из «неволи», поднимали гири и пр.

А в пятницу, 13 февраля, на еженедельной линейке были подведены итоги недели, после чего победители и самые активные участники получили заслуженные награды.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: