На вооружении у террористов на Донбассе стоят 542 танка и 4 "Точки-У"

Переглядів: 1214

15 січня 2015 16:02

На вооружении у террористов на Донбассе стоят 542 танка и 4 Точки-У фото
Об этом во время выступления в парламенте сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Он отметил, что они имеют на вооружении 542 единиц танков, 990 боевых бронированных машин, 694 артиллерийских систем, в том числе 4 единицы реактивных комплексов "Точка-У" и до 57 единиц зенитно-ракетных комплексов.

Ранее сообщалось, что на Донбассе сосредоточено более 36 тысяч боевиков, 8,5 тысяч из которых - российские военные.

Как сообщал УНИАН, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что не исключает возможности начала полномасштабной войны. Согласно информации СНБО, вдоль восточной части украинско-российской границы в полной боевой готовности также находится около 52 тысяч российских войск со значительным наступательным потенциалом. Турчинов подкеркнул, что они имеют свыше 300 танков, свыше 1800 боевых бронированных машин, свыше 750 артиллерийских систем и систем залпового огня, до 360 боевых самолетов и ударных вертолетов.

В свою очередь, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук отметил, что в зоне АТО продолжается перегруппировка российско-террористических войск. В ходе перегруппировки противник пытается создать ударные группы на новых участках, готовясь к продолжению активных действий.

источник:unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: