Пять кандидатов в народные депутаты по округу № 80 подписали декларацию о честном ведении предвыборной агитации

Переглядів: 1859

1 жовтня 2014 15:33

Пять кандидатов в народные депутаты по округу № 80 подписали декларацию о честном ведении предвыборной агитации фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
30 сентября состоялась очередная встреча на "Медиа-кухне" Михаила Кумока, в ходе которой как местные активисты и представители общественных организаций, так и пятеро уже зарегистрированных ЦИК кандидатов в народные депутаты Украины по 80-му избирательному округу дополнили "Наказ избирателей" новому нардепу. А после встречи была подписана декларация о честном ведении предвыборной агитации.

Декларацию о честном ведении предвыборной агитации подписали кандидаты в депутаты ВР по 80-му округу Александр Тищенко, Алексей Фокарди, Сергей Сакун, Игорь Богданов. Следует отметить, что к ним могут присоединиться и другие кандидаты в нардепы и поставить свои подписи под документом.

Подписанты обязуются проводить предвыборную кампанию исключительно в рамках законодательства. Направить во все местные СМИ обращение к избирателям с требованием избегать любых форм подкупа и давления. С кратким и четким разъяснением ответственности за нарушение избирательного законодательства. Особое внимание обратить на работников бюджетной сферы и жителей района. Обеспечить работу контактного телефона для оперативного реагирования и информирования населения по избирательному праву. Обеспечить исключение любых проявлений подкупа избирателей и членов избирательных комиссий. Исключить применение административного ресурса в избирательной кампании.

В декларации есть блок, касающийся организации предвыборной агитации в газетах и на ТВ: "Направить совместное обращение в городской совет, районный совет, районную администрацию, сельские и поселковые советы с предложением обеспечить регулярные и открытые дебаты на коммунальном ТВ и обеспечение встреч кандидатов с трудовыми коллективами бюджетных организаций города и района. Направить совместное обращение в печатные издания города и района с предложением подготовить в каждой газете выпуск "Знакомство с кандидатами" с равными по объему материалами по каждому из кандидатов. Материалы в газете размещать в порядке регистрации кандидатов. Каждому кандидату до 10 октября направить в печатные издания свои биографию, фото и предвыборную программу.
Предлагаем провести единый день политических предвыборных дебатов с жестким регламентом на коммунальном ТВ".

Кандидаты в народные депутаты согласились в условленный день направлять своего представителя для проведения инвентаризации политрекламы в городе. Организатором мероприятия может выступить редакция газеты "МВ". День проведения определяется редакцией "МВ" и оглашается за 12 часов до проверки. Критерии проверки - требования закона.

Кандидат, обнаруживший нарушение декларации, направляет информацию в редакцию "МВ". Такая информация должна незамедлительно публиковаться (в день поступления на сайте и в ближайшем номере). Редакции газет "МВ" и "Надежда" (и любой другой печатный орган, который подпишет декларацию) являются наблюдателями, гарантами и арбитрами выполнения условий декларации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: