Губернатор Валерий Баранов торжественно открыл "единое окно" ПФУ в Мелитополе и районе

Переглядів: 2035

18 квітня 2014 15:55

Губернатор Валерий Баранов торжественно открыл единое окно ПФУ в Мелитополе и районе фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На открытии операционного зала отдела обращений и рассмотрения обращений граждан.
18 апреля председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов и председатели городской и районной ветеранских организаций Владимир Андреев и Тамара Селезнева перерезали красную ленточку и торжественно открыли операционный зал отдела обращений и рассмотрения обращений граждан, работающий по принципу "единого окна".

По словам начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Анатолия Казачука, подобные операционные залы - это модель будущего обслуживания граждан, качественного, оперативного, прозрачного предоставления им административных услуг. Эта услуга приближена к ее получателю, решается проблема очередей, люди будут приходить в ПФУ в удобное для себя время и в короткие сроки получать услуги. Операционный зал в управлении ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе - второй в Запорожской области. Первый был открыт в Шевченковском районе г. Запорожья.    

Как рассказала начальник управления ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе Светлана Христова, в ноябре 2011 года были объединены в единое два управления Пенсионного фонда Украины - в Мелитополе и в Мелитопольском районе. Это, как отметила С. Христова, самое большое управление ПФУ в Запорожской области, которое обслуживает около 57 тыс. пенсионеров. Управление ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе занимается обеспечением выплат пенсий на Мелитопольщине, ведением единого государственного реестра застрахованных лиц, которым пользуются социальные фонды. Совершенствуя свою работу, улучшая прием граждан, с целью обеспечения европейского уровня предоставления админуслуг населению было решено создать операционный зал отдела обращений и рассмотрения обращений граждан на территории Мелитопольщины.

В. Баранов вручил грамоту директору ООО "Прометей-2000" Алексею Храмову за участие в создании операционного зала, осуществление здесь современного, качественного ремонта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: