Новый торговый центр в Мелитополе построен, но депутаты предлагают не принимать его в эксплуатацию

Переглядів: 834

26 липня 2007 15:39

Новый торговый центр в Мелитополе построен, но депутаты предлагают не принимать его в эксплуатацию фото
Еще весной горисполком выявил серьезные нарушения, после чего инспекция государственного архитектурно-строительного контроля вынесла предписание об остановке строительства. Но днепропетровская фирма его проигнорировала, и продолжала, как ни в чем ни бывало, строить. Об этом «МВ» писали в мае и июне 2007 г. Сейчас двухэтажный магазин почти готов.

А проблемы по-прежнему не решены. И основная, по информации председателя комиссии Геннадия Шанина, – отсутствие парковки, которая не предусмотрена проектом. Звучат предложения соорудить ее в виде «елочки».

Это, по прогнозам, создаст на улице серьезные заторы, угрозу аварий. Кроме того, строители нарушили санитарные, пожарные нормы. Почему городские власти так поздно на это обратили внимание? Что теперь делать?

Ответы на эти вопросы комиссия искала вместе с приглашенными на заседание мэром Дмитрием Сычевым и его заместителями. Депутаты предложили не принимать здание в эксплуатацию и решили на очередное заседание, которое намечено на 27 июля, пригласить заказчика, проектантов.



Имя:
Ваш комментарий:

Вася
29 липня 2007 г. (20:20)
Что делать, что делать, конверт наполнять аргументами .... :-) У Димы и прочих слуг народа скора дембель, им надо позаботится о сытой жизни на гражданке....

Схожі новини: