Экологи ведут контроль за водами и грунтом после начала работ по утилизации боеприпасов на артскладах под Новобогдановкой. Загрязнения не наблюдается.

Переглядів: 886

6 червня 2007 09:52

Экологи ведут контроль за водами и грунтом после начала работ по утилизации боеприпасов на артскладах под Новобогдановкой. Загрязнения не наблюдается. фото
Теперь пробы грунта и подземных вод будут отбираться не менее двух раз в месяц, а поверхностных вод реки Молочной - не меньше одного раза в месяц. Ранее контроль загрязненности вод и грунтов в районе, где осуществляется уничтожение боеприпасов, производился чаще. Но, как сообщает госуправление охраны окружающей природной среды в Запорожской области, инструментально-лабораторные измерения показателей в пробах вод и грунта на содержание тяжелых металлов, таких как кадмий, кобальт, медь, никель, свинец, цинк, проб грунта на технической территории воинской части под Новобогдановкой свидетельствуют, что загрязнения не происходит. Результаты анализов стабильные. Контрольные показатели поверхностных вод реки Молочной также не превышают норм. Однако мониторинг за состоянием вод и грунта после начала работ по утилизации боеприпасов будет проводиться регулярно.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2010 г. (12:30)
;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Схожі новини: