Переглядів: 1723

30 січня 2014 12:37

Мелитопольский флорболист Андрей Семенюк признан лучшим игроком матча против сборной Франции фото
Фото с сайта ФлК "Скала": Сборная Украины по флорболу.
29 января в польском городе Лохув, где проходит квалификационный турнир на чемпионат мира по флорболу-2014, сборная команда Украины, в составе которой играют семь игроков мелитопольской команды "Скала", начала с досадного поражения флорбольной сборной Франции.

Как сообщается на сайте ФлК "Скала", первый период полностью остался за французами, которые забили в ворота нашего голкипера три гола. Во втором периоде украинские флорболисты собрались, активизировались и пошли в ураганное наступление на соперника. Они не только сравняли счет, но и вырвались вперед - 4:3. Причем, два из четырех голов на 31-й и 35-й минутах встречи забил мелитополец Андрей Семенюк, а результативную подачу провел наш Артем Коваль. А вот третий период стал драматичным для украинцев. Когда французы не только сравняли  счет, но и на гол вырвались вперед, наши флорболисты приняли решение заменить голкипера на полевого игрока. Это решение не привело к перевесу в игре в сторону украинской сборной, зато французы воспользовались отсутствием "живого щита" и всадили последний, победный гол в пустые ворота. В итоге, счет 6:4 в пользу французской флорбольной сборной.

"Подсластить" проигрыш украинской сборной мелитопольцам может тот факт, что по результатам встречи с Францией лучшим игроком в этом матче признан мелитопольский нападающий А. Семенюк. К слову, у французов лучшим игроком стал вратарь сборной Stephane Balandras.

Сегодня, 30 января флорболистов Украины ожидает битва с россиянами. Он-лайн видео-трансляцию матча можно увидеть в 17.00.