В Семеновке состоялась презентация первой в Запорожской области усадьбы для сельского зеленого туризма

Переглядів: 1357

23 квітня 2007 17:03

В Семеновке состоялась презентация первой в Запорожской области усадьбы для сельского зеленого туризма фото
На открытие в усадьбе Владимира и Натальи Елефиренко собрались многочисленные гости: жители с. Новопилиповка, которые также хотят участвовать в этой сфере сельского бизнеса, председатель правления Союза сельского зеленого туризма в Запорожской области Наталья Бернага, заместитель председателя Мелитопольской РГА Федор Лавриненко, вице-мэр Мелитополя Елена Дубинина, депутаты райсовета, заведующие городским и районным отделами культуры Наталья Иванова и Владимир Фтиц, мастера декоративно-прикладного искусства. Они осмотрели усадьбу, ознакомились с предлагаемыми туристам условиями жизни, культурными мероприятиями, маршрутами экскурсий. По народной традиции перед домом на счастье и удачу была посажена калина. Радушные хозяева угостили присутствующих блюдами украинской национальной кухни. Затем гости отправились в с. Терпенье к местным целебным источникам, посетили в с. Тихоновка историко-археологические памятники, Старо-Бердянское лесничество, в с. Новопилиповка поделились опытом организации зеленого туризма и подвели итоги проекта "Сельский зеленый туризм".


Имя:
Ваш комментарий:

Роман
29 квітня 2007 г. (14:13)
Отличная идея!!!! Желаю успехов!!! Это действительно смысловой и реальный проект. :-)
nika
30 квітня 2007 г. (08:47)
... оно то классно и красивенько, цивилизовано и ... как-то совсем по европейски будет, как я понимаю :-( даже немного печально и наверное будет нехватать нашей национальной "неряшливости" :'(
Татьяна
7 травня 2007 г. (00:21)
А мы уже побывали в тех краях!! Были на Каменной Могиле, купались в купели от целебных источников, пили парное молоко с медом с пасеки хозяина, видели церковь загадочную.. Хозяин обещает к лету баньку достроить и организует коллоритный ночлег - ароматный сеновал. И хатка у него для экотуристов то что нужно - в народном стиле (старенькая, но отремонтированная), 3 комнаты, печка. Если вам по душе такой отдых, я его тел. оставлю 8-096-472-35-72 Геннадий. Удачного отдыха на нашей земле!

Схожі новини: