Госпомощь на организацию сортировки мусора на свалке Мелитополю оказалась не нужна?

Переглядів: 1441

6 листопада 2013 18:58

Госпомощь на организацию сортировки мусора на свалке Мелитополю оказалась не нужна? фото
На фото: Почти три четверти ТБО можно было бы не складировать, а продавать
В начале этого года мелитопольский инновационный проект создания сортировочного комплекса по переработке твердых бытовых отходов победил во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Около 70 процентов ТБО реализовывалось бы как вторсырье, а не накапливалось на свалке, а в городе бы появились дополнительные рабочие места. Для реализации проекта было необходимо 650 тыс. грн. Из них 50 тыс. грн. должен был предоставить местный бюджет, 300 тыс. грн. - государственный фонд содействия местному самоуправлению, еще 300 тыс. - КП «Мелитополькоммунтранс». На реализацию проекта отводилось восемь месяцев. Новый директор предприятия Сергей Волков уверен, что эти планы в жизнь претворить не удастся:

- За два месяца нужно провести торги, сейчас над этим работают юристы исполкома. Мы пытаемся, но я не знаю, насколько это удастся.


Имя:
Ваш комментарий:

Johnson
7 листопада 2013 г. (21:41)
650 тысяч на комплекс, смехота. Там же пилить нечего, надо просто тупо их украсть и все. Но видно смелых в городе на такое не оказалось, в свете идущего судебного процесса.

Схожі новини: