Запорожская область заняла 15-16 место по уровню цен на продукты

Переглядів: 1400

31 жовтня 2013 20:56

Запорожская область заняла 15-16 место по уровню цен на продукты фото
Запорожская область по уровню цен на продукты питания занимает 15-16 место в Украине
Запорожская область по уровню ценовой политики на продукты питания занимает 15-16 место в Украине.

Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Виктор Емельяненко провел совещание по ценовой ситуации на продовольственные товары.

Как сообщила директор департамента экономического развития и торговли ОГА Марина Драздович, Запорожская область по уровню цен на продукты питания занимает 15-16 место в Украине.

- Мы постоянно мониторим ценовую ситуацию на продукты питания на рынках и в торговых сетях районов и городов области. Сейчас зафиксировано повышение стоимости некоторых овощей, яиц и молока. По результатам мониторинга выявлено, что цены на овощи в торговых сетях и магазинах ниже, чем на рынках областного центра, - сообщил Виктор Емельяненко.

Чиновник отметил, что задача власти - обеспечить людей продуктами питания по доступным ценам, поэтому необходимо применять весь арсенал мер и имеющихся рычагов влияния для удержания ценовой ситуации.

В ходе совещания были обсуждены пути содержание и снижение цен на продукты питания, в том числе - так называемого «борщевого набора», которому уделяется особое внимание, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: