Ветераны иннициировали установку мемориальных досок заслуженным горожанам - Героям Великой Отечественной войны

Переглядів: 1375

7 жовтня 2013 08:46

Ветераны иннициировали установку мемориальных досок заслуженным горожанам - Героям Великой Отечественной войны фото
Фото автора
На очередном заседании городской ветеранской организации принято письмо-обращение об установке в Мелитополе мемориальных досок участникам Великой Отечественной войны.

В конце минувшей недели члены городской организации ветеранов войны и труда собрались, чтобы обсудить важные для деятельности организации вопросы.

Как сообщил председатель организации Владимир Андреев, накануне годовщины освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков ветеранская организация, совместно с краеведом Владимиром Резником, выступают с инициативой об установке в Мелитополе мемориальных досок заслуженным мелитопольцам - участникам боевых действий ВОВ, в честь 70-летия освобождения Мелитополя. Планируется, что в период с 18 по 23 октября 2013 года в Мелитополе будут установлены мемориальные доски дважды Герою СССР Василию Петрову, руководителю подпольной группы Александру Чугунову, Героям СССР Владимиру Карачуну, Петру Середе, Филиппу Штанько, Леониду Боброву.
Письмо подписано и направлено в исполнительный комитет Мелитопольского горсовета.





Имя:
Ваш комментарий:

DINA
7 жовтня 2013 г. (11:24)
"Ветераны иннициировали установку мемориальных досок заслуженным горожанам - Героям Великой Отечественной войны" - слово инициировать пишется с одним н.
trollboroda
7 жовтня 2013 г. (12:43)
А других заслуженных горожан в городе нет, одни участники ВОВ? Советской военной монументалистики в городе и так выше крыши.
soncev
15 жовтня 2013 г. (20:17)
господи, люди воевали за нас, а вы не хотите почтить их память табличками.... печально это...
Я только за!
alinazaharova
15 жовтня 2013 г. (21:52)
думаю, что это вполне себе правильно - почтить память))

Схожі новини: