В Запорожской области открыли горячую линию по борьбе с наркоторговлей

Переглядів: 1476

20 вересня 2013 19:47

В Запорожской области открыли горячую линию по борьбе с наркоторговлей фото
В Энергодаре открылась горячая линия по борьбе с наркоторговлей
Теперь жители Энергодара и района смогут сообщить о факте наркоторговле по специальной "горячей линии".

Руководство города уверено, что с ее помощью удастся снизить темпы роста наркомании и помочь правоохранительным органам в борьбе с наркоторговлей.

Согласно данным, озвученным мэром города Игорем Наумичевым, за последние три года в городе энергетиков существенно выросло количество наркозависимых.

Чтобы снизить темпы роста наркомании, градоначальник призвал жителей сообщать о фактах сбыта, производства и употребления наркотических веществ на специальный номер горячей линии (06139) 4-08-43.

По словам секретаря Энергодарского городского совета Сергея Пекшина, сейчас звонки принимаются только в будние дни с 8:00 до 17:00, однако в ближайшее время планируется сделать работу линии круглосуточной. Операторы принимают все звонки, в том числе и анонимные.

Обо всех фактах операторы незамедлительно сообщают в милицию, где информация оперативно проверяется, и прокурору города. При этом реализацию данной информации будет контролировать как прокуратура, так и городская власть.

За относительно недолгое время работы горячая линия уже дает результаты, несколько обращений оказались реальными фактами, с которыми сейчас разбираются правоохранители.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: