Мелитопольские флорболисты отправляются в Прагу. Держим кулачки за "Скалу" и Украину!

Переглядів: 1335

12 серпня 2013 17:57

Мелитопольские флорболисты отправляются в Прагу. Держим кулачки за Скалу и Украину! фото
Фото из архива редакции
13 августа мелитопольские флорболисты отправляются в Прагу, где с 15 по 18 августа пройдет 21-й международный флорбольный турнир "Czech Open".

Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, турнир "Czech Open" считается неофициальным клубным чемпионатом Европы. Так, с 1993 по 2012 гг. на игровых площадках Праги сыграли 3460 команд из 27 европейских стран. В этом году в "Czech Open" принимают участие 272 команды из 19 стран Европы. Честь Украины будут отстаивать две мелитопольские команды мужская "Скала" и женская "Скала-girls", усиленные легионерами из ведущих украинских и европейских клубов.
Как сообщается на официальном сайте Федерации флорбола Украины, к нашим флорболистам из "Скалы" присоединятся играющий тренер швед Тамуз Хидир ("КФК", Киев), капитан киевских "Husky" Алексей Месель-Веселяк и нападающий этой команды Сергей Елманов, а в обороне выступит капитан харьковской команды "Первая столица" Константин Замиховский. А к женской команде "Скалы" в Праге присоединится опытный защитник пражского "Олимпа", этническая украинка Елена Драгун. Защиту усилит Яна Тищенко ("КФК", Киев).

Соперниками мелитопольской мужской "Скалы", выступающим в группе "B 10", станут сильные и опытные команда из Финляндии, две команды Чехии. А вот нашим девушкам из "Скала-girls", которые впервые выступают в Праге на этом престижном турнире, жребий выбрал в противники одного из фаворитов турнира, именитую шведскую команду "FC Helsingborg" и две флорбольные команды из Чехии.

Пожелаем мелитопольским флорболистам успеха и улучшить свой прошлогодний результат на "Czech Open". Держим кулачки за "Скалу" и Украину!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: