Дело мелитопольской ОПГ: ходатайство С. Вальтера и А. Козлова об отводе судебной коллегии суд отклонил

Переглядів: 2411

26 червня 2013 16:39

Дело мелитопольской ОПГ: ходатайство С. Вальтера и А. Козлова об отводе судебной коллегии суд отклонил фото
Фото из архива редакции.
26 июня судебное заседание началось с того, что председательствующий Виктор Фомин огласил ходатайства, заявленные двумя подозреваемыми - Сергеем Вальтером и Алексеем Козловым.

Эти подсудимые пояснили, что у них есть сомнения по поводу непредвзятости суда при рассмотрении данного уголовного дела. Так, суд ранее отклонил ходатайства о возврате дополнительного акта, в котором якобы содержится ряд нарушений. Кроме того, по мнению обвиняемых, суд вышел за пределы своих полномочий и заставил их адвокатов получить обвинительные акты. А также не удовлетворил ходатайства адвокатов С. Вальтера и продлил срок отстранения его от должности, хотя оснований для этого, по мнению адвокатов, не было.

Отказ 28 мая Высшего специализированного суда Украины в ходатайстве о переносе слушания дела мелитопольской ОПГ в другую область произошел, по мнению двух обвиняемых, из-за того, что Мелитопольский горрайонный суд уже начал слушание по делу. Подсудимые также высказали претензии по поводу того, что суд торопится рассматривать дело и заявили отвод всем трем судьям - В. Фомину, О. Васильцову и В. Зимогляду.

Судьи удалились в совещательную комнату и ближе к полудню огласили свой вердикт: оснований для отвода составу суда нет (ст. 75 УПК Украины).

Далее в судебном заседании потерпевший замдиректора предприятия «АТП «АСА» Александр Латоша, продолжил отвечать на вопросы адвокатов и суда.




Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
26 червня 2013 г. (20:14)
Да подвесить их всех за я...ца на площади перед ДК шевченко на потеху жителям и как пример для вице мэров из Бессарабии и все дела. А то разводят тут "ходотайства, не ту букву написали, не так перднули" и т.п. 
banshi
26 червня 2013 г. (20:44)
та пусть уже не наглеют! Я понимаю, что адвокаты вальтеровские щас будут все делать, лишь бы как-то своего отмазать. Хотя, все равно, что б они не делали, все равно посадят этого, благо доказательств-то полно 
chromee
26 червня 2013 г. (21:01)
Пфф... та я помню, как оно было при Вальтере. Вообще, казалось, что в город 90-е вернулись. постоянный рэкет, какой-то беспредел, братки, которые дань собирают...ну вот на какой оно опять надо? 
Алех
26 червня 2013 г. (22:11)
Какие братки? Ты их видел? К тебе лично братки приходили! Братков уже нет лет как 10. Щас все братки  - мусора и гебешники. Братки могут только на рынки бабок с семечками пугать. Ну или на антифашисткие митинги ездить
crusty
27 червня 2013 г. (10:20)
да ничего у адвокатов Вальтера не получится. и так всем ясно, что он попросту затягивает процесс. но, как видится, конец его уже очень близко
chin
27 червня 2013 г. (11:35)
пусть идут гулять лесом. перед смертью не надышешься, как бы ни хотелось. его скоро упрут и никакие "анальные трещины" его уже не спасут)))
geroin
28 червня 2013 г. (13:17)
Хаха, Вальтер еще надеялся, что его требования будут исполнены. Да на него уже столько всего насобиралось, что на пятый, шестой и седьмой срок хватит!
wbww
30 червня 2013 г. (10:25)
ХАХА, конечно же, суд "торопится" разрешить это дело - ему просто надоело то, как его затягивает Вальтер и его дружки!
tereza
1 липня 2013 г. (14:28)
Естественно, что суду надоело постоянное "торможение" процесса со стороны Вальтера и его защиты. Будем ждать главного заседания, когда ему вынесут обвинительный приговор!
sonya
2 липня 2013 г. (12:42)
А вынесут приговор Вальтеру посамео здрасьте - до 15 лет светит!Посидит, может, подумает, что не так делал в городе, что всех жителей против себя настроил
ndss
3 липня 2013 г. (15:58)
не знаю, про каких жителей тут говорится. Лично меня Вальтер, как мэр, устраивал намного больше, чем его предшественники. Хозяйственник с большой буквы - и это видно по городу. А кто будет сейчас и что будет потом - это мы узнаем в скором будущем.
jjjj
4 липня 2013 г. (12:24)
Лично у меня нет ни одного знакомого, который бы спокойно и хорошо относился к Вальтеру! Он обдирал город по полной, загноил его и превратил в непонятно что! Так что пусть посидит и вправду подумает, нужно ли сюда возвращаться или нет!
dabla
6 липня 2013 г. (13:49)
Все, что ни делается - все к лучшему. И то, что город смог наконец-то избавиться от главного взяточника и рейдера - это большое счастье!!!
boolka
7 липня 2013 г. (14:52)
Пока что еще не полностью город избавился от Вальтера, суд будет только завтра - вот и посмотрим, чья возьмет. Победит ли добро над злом с его окружением?

Схожі новини: