Евгений Балицкий: «А. Пеклушенко – единственный руководитель области, С. Вальтер – председатель городской организации ПР»

Переглядів: 4974

14 червня 2013 13:50

Евгений Балицкий: «А. Пеклушенко – единственный руководитель области, С. Вальтер – председатель городской организации ПР» фото
Евгений Балицкий.
Откровенное интервью народного депутата Украины от Мелитопольщины о большой политике, малой авиации, семейном бизнесе, ситуации в городе и области.

14 июня на сайте ДеПо.иа и в журнале «Власть денег» появилось обширное и достаточно откровенное интервью с народным депутатом Украины от Мелитопольщины Евгением Балицким. Судя по тексту, оно было подготовлено еще до трагедии в их семье. Не все в этом тексте представляется бесспорным, есть откровенно недостоверные детали – но в целом он, безусловно, интересен. Ниже мы представляем его посетителям нашего сайта в полном объеме.

Владелец пивных и машиностроительных заводов в Запорожской области, нардеп Евгений Балицкий — самый влиятельный политик Мелитополя. Этот город осмелился бросить вызов даже "смотрящему по Запорожью". Правда, схватка оказалась неравной, что вылилось в недавнее отстранение мэра Запорожья, которому грозит тюрьма. Теперь Балицкий ищет варианты сохранить город под контролем. Не исключено, что подмога придет из Администрации президента.

Когда в Мелитополе, райцентре Запорожской области, проходит сессия горсовета, кресло мэра занимает… народный депутат. Если точнее, формально заседание ведет секретарь горсовета, но реально все важные решения городом принимаются под пристальным взором нардепа-регионала Евгения Балицкого.

Вопреки всем правилам, сесть в президиум горсовета его заставило недавнее отстранение близкого ему мэра Мелитополя Сергея Вальтера, который по обвинению в коррупции попал в СИЗО, а теперь выпущен под залог в 1,5 млн грн. до приговора суда.

Все в городе знают, что в Мелитополе сейчас идет невидимая война между самой влиятельной в здешних краях семьей Балицких и Евгением Анисимовым, который в деловых и политических кругах известен как "смотрящий по Запорожью".

Еще год назад между ними было все гладко, а символом хороших отношений стало назначение секретарем горсовета человека из сферы влияния Анисимова, 25-летнего Артура Поляченка. Балицкий и Вальтер рассчитывали, что представитель "смотрящего" лишь изредка будет обращаться с просьбами, не вмешиваясь в дела "отцов города".




Имя:
Ваш комментарий:

plus
14 червня 2013 г. (16:14)
Дивное какое то интервью ... причем практически по всем пунктам ... чего к примеру стоит его рассказ о том что глава Администрации Президента Левочкин служил в одном полку с его отцом в Мелитополе...ведь это можно легко проверить, если глянуть к примеру биографию самого Левочкина, там нет даже намека на срочную службу .... школа - киевский универ - госслужба )))))
Алех
14 червня 2013 г. (16:27)
Ага, и стал миллиардером на госслужбе! Воистину талантливый семьянин!
бывалый
15 червня 2013 г. (12:27)
Но в интервью и намутили! Кто его, интересно, визировал. И что сам Балицкий думает по поводу сего опуса?
qwerty
15 червня 2013 г. (13:06)
Та единственный, кто бросил в Мелитополе вызов, так это Вальтер горожанам! он же начал просто использовать город, что бы всеми возможными способами набить свои карманы. И что получилось? В итоге ему тюрьма светит, а сам город недополучил огромные средства
poolka
26 червня 2013 г. (11:00)
точно-точно. из-за таких, как он, город недополучил колоссальнейшие средства, которые мог бы потратить на развитие всех сфер - от социальной до медицинской

loli
15 червня 2013 г. (13:37)
Вот Балицкий вообще отличный человек, не могу понять, зачем журналисты так перековеркали его интервью, вообще пытаясь раздуть из него что-то. Зачем такую показуху устраивать?
Москвич
16 червня 2013 г. (19:23)
Угу - по интервью так прям будущий президент Украины вырисовывается. Однако придерживаюсь хорошего правила "не сотвори себе кумира" . Или его вариации - "если Вы такие умные так почему же строем не ходите?" ))
Fighter
22 червня 2013 г. (12:33)
Женя Балицкий - ВОР который не платил заработную плату рабочим на заводе и развалил все предприятия на которых правил их клан клоунов. Он не кому не нужен не в Киеве не в Мелитополе в Киеве его не кто не знает и не уважает кроме недалекой Инке Богасловской которая взяла его под крылышко так как она любит молоденьких, а в Мелитополе он не кому не нужен так что Женина перспектива политическая пенсия 2015 а может и срок  

Схожі новини: