Первый вице-мэр Мелитополя Юрий Онищук уходит по соглашению сторон и под давлением протокола о коррупции

Переглядів: 3197

17 травня 2013 14:10

Первый вице-мэр Мелитополя Юрий Онищук уходит по соглашению сторон и под давлением протокола о коррупции фото
Юрий Онищук намерен на первых порах отдохнуть.
16 мая в Мелитопольский горрайонный суд поступил протокол о коррупции, составленный в отношении первого вице-мэра Юрия Онищука по ч. 2 ст. 172-2 КоАП - «нарушение ограничений относительно использования служебного положения».

Протокол составлен сотрудниками ГУБОП в Запорожской области. В минувший понедельник протокол вручили Ю. Онищуку. Суть коррупционного деяния заключается в том, что вице-мэр способствовал неправомерному назначению на новую должность сотрудника горисполкома. В период нахождения мэра Мелитополя С. Вальтера на больничном, Ю. Онищук, исполняя его обязанности, заключил договор и принял на работу без проведения конкурса сотрудника, который по определенным причинам не мог занимать новую должность. Сумма причиненного вреда - чуть более 3 тыс. грн. Это размер зарплаты, которую получил незаконно принятый на работу сотрудник. Рассматривать протокол будет судья Мелитопольского горайонного суда Ирина Урупа.

Сегодня, 17 мая, Ю. Онищук написал заявление об уходе с должности первого заместителя городского головы "по соглашению сторон". Как только что стало известно, и. о. городского головы Александр Барыбин принял отставку вице-мэра.

Юрий Петрович сообщил, что уходит "в никуда" и планирует на первых порах отдохнуть. В течение двух с половиной лет он курировал работу ЖКХ, органов самоорганизации населения, вопросы благоустройства, чрезвычайных ситуаций, а также исполнял обязанности мэра на время его отпусков и командировок.





Имя:
Ваш комментарий:

ndss
17 травня 2013 г. (15:32)
кто следующий?
KUZMICH
18 травня 2013 г. (13:58)
потихоньку всех месных заменят на полячёнков

Схожі новини: