В Запорожской области поступления налога на прибыль выросли на сумму свыше 20 млн. грн.

Переглядів: 1030

16 травня 2013 14:59

В Запорожской области поступления налога на прибыль выросли на сумму свыше 20 млн. грн. фото
По итогам января-апреля этого года налогоплательщики Запорожского региона в общий фонд Государственного бюджета заплатили почти 219 млн грн налога на прибыль.

Против показателя поступлений за соответствующий период предыдущего года (198,5 млн грн) обеспечено увеличение поступлений на 20,4 млн грн или на 10,3%.

Анализ показывает, что 50% поступлений налога на прибыль в Государственный бюджет (109,5 млн грн) уплатили 80 предприятий. Среди них, в частности, ОАО "Мотор-банк", ООО "Азовская кабельная компания", ГП "БМТП", ООО "НПП" Автоматизация технологий ", ООО" Крок Г.Т. ", ООО" Бизон-импорт "и т.п.

Как сообщили в ГУ Миндоходов в Запорожской области, работа ведомства направлена на выполнение Государственного бюджета в части администрирования налогов.

- В последнее время внедрено достаточно сервисов, которые помогают налогоплательщикам прозрачно вести бизнес. Постепенно, как и предусмотрено Налоговым кодексом, снижаются налоги. Все законодательные новации направлены только на то, чтобы не допустить минимизации налогов и не создать любого излишнего давления на бизнес, - говорят в ведомстве.

За январь-апрель 2013 в местные бюджеты Запорожской области поступило более 17 млн грн единого налога. Согласно аналогичному периоду 2012 года обеспечен прирост поступлений на 6,3 млн грн или на 58,3%.

За четыре месяца текущего года в местные бюджеты Запорожской области поступило 7,1 млн грн сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности. По сравнению с аналогичным периодом 2012-го обеспечен прирост поступлений на 0,2 млн грн или на 2,9 процента.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: