Переглядів: 1061

22 квітня 2013 13:29

Запорожский «Металлург» после длинной серии поражений и ничьих победил «Кривбасс» - 2:0 фото
В воскресенье, 21 апреля, «Металлург» принимал на своем поле соперников из Кривого Рога. Главным арбитром встречи был Александр Иванов (Макеевка). Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Металлург».

В первом тайме по-настоящему опасных моментов ни у одной из команд не возникало, пишет сайт «Репортер». Однако после выхода один на один с голкипером криворожцев капитану «Металлурга» Сергею Рудыке удалось открыть счет в матче.

Повезло капитану и на 82-й минуте матча - он вновь получил возможность проявить мастерство голеадора и на 100 процентов использовал ее. Это случилось после прострела Жуниора. Набежавший капитан в одно касание переправил мяч точно в ворота. Так «Металлург» впервые выиграл в нынешнем сезоне.

«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Рудыка (к) (Штурко, 90), Сахневич, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Матяж (Йокич, 46). Запасные: Руденко, Илич, Слим, Лазарович.

«Кривбасс»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Федорчук, Гитченко, Приёмов (Лёпа, 79), Бартулович, Антонов, Самодин. Запасные: Штанько, Матич, Лобжанидзе, Бабатунде, Валеев, Мирошниченко.

Голы: Рудыка (73, 82).

Предупреждены: Приемов (58, грубая игра), Лисицкий (63, грубая игра), Пашаев (79, грубая игра).