Новая почта не будет отправлять продукты в Европу

Переглядів: 1140

20 квітня 2023 19:39

Новая почта не будет отправлять продукты в Европу фото

Новая почта временно прекратила прием пищевых продуктов в отделениях, которые следует отправить в страны Европейского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет agronews.ua.

«Правительство Польши ввело временные ограничения на импорт и транзит ряда продовольственных товаров из Украины — сахара, зерновых, кондитерских изделий, фруктов, овощей, переработанной плодово-овощной продукции. Поэтому Новая почта временно не принимает продукты в состав международных посылок, которые направляются в ЕС», — говорится в сообщении.

Компания пообещала уточнить сроки восстановления таких отправок, когда от правительства Украины и Польши поступят дополнительные разъяснения по этому поводу. Напомним, что Польша до 30 июня запретила ввоз из Украины зерна, а также другого продовольствия. Запрет был распространен и на транзит агропродукции в другие страны.

Еврокомиссия заявила, что увеличит поддержку фермеров из пяти стран, что связано с проблемой экспорта украинского зерна. Вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что украинскую аграрную продукцию будут снова перевозить транзитом по территории Польши. Такое заявление он сделал после переговоров с украинскими партнерами в Варшаве.




Схожі новини: