Как изменится погода в Украине после Дня зимнего солнцестояния

Переглядів: 3131

22 грудня 2022 07:26

Как изменится погода в Украине после Дня зимнего солнцестояния фото

Украинская синоптикиня Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на четверг 22 декабря

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 22 декабря, после Дня зимнего солнцестояния.

Наталья Диденко также отмечает, что по предварительным прогнозам, в Украине первое января 2023 будет без осадков и теплым. А новогодняя ночь, а также первый день Нового года обещают быть с плюсами.

"День зимнего солнцестояния пришел! Конечно, еще будет много тьмы, холода, снега, вообще, зимы, но с сегодняшнего дня мы знаем уже точно, объективно - нам пообещала атмосфера - что весна будет и что световой день скоро будет увеличиваться.", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Согласно прогнозу 22 декабря в Украине будет преобладать теплая погода. Синоптик сообщает, что в течение дня температура воздуха будет составлять +2+5 градусов, на крайнем севере 0+2 градуса, в южной части +4+9 градусов, в Крыму до +11.

"Дождь, местами с мокрым снегом, ожидается в западных областях и на севере Украины. На карте 1 виден холодный фронт, который черкает эти регионы Украины. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер южно- западный, умеренный.", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Что касается столицы, то в Киеве 22 декабря предполагается небольшой дождь, местами вероятно с мокрым снегом. Температура воздуха в столице завтра в течение дня достигнет 3 градусов. Синоптики не призывает быть внимательным, ведь "на дорогах то скользко, то лужи, то ледяные холмы".




Схожі новини: