В День Святого Валентина такси по всей Украине могут не работать: в чем причина

Переглядів: 1619

11 лютого 2022 15:08

В День Святого Валентина такси по всей Украине могут не работать: в чем причина  фото

В День святого Валентина украинцы могут остаться без такси. В социальных сетях водители такси обсуждают запланированную забастовку, которую хотят устроить в день всех влюбленных.

Об этом сообщает Auto24.

Водители популярных служб такси по всей Украине планируют устроить забастовку в день Святого Валентина. Традиционно в праздничные дни спрос на такси значительно выше, особенно в вечернее время. Однако, забастовки приведут к огромным убыткам, таксисты останутся без заработка, а украинцы без возможности перемещения.

Это коснется многих служб такси, в том числе и тех, кто работает по мобильным приложениям – Bolt, Uklon, Uber, OnTaxi и крупные региональные перевозчики.

Не исключено, что такси не смогут вызвать по основным каналам - телефонным номерам или в приложении. Также таксисты допускают, что будут брать пассажиров «с руки». Но при этом тарифы будут намного выше.

Таким образом водители такси хотят донести до своего руководства, что существующие тарифы экономически не обоснованы. Они требуют повышения тарифов на 20-30%.

По словам водителей, в последнее время в Украине значительно выросли цены на топливо и услуги по обслуживанию автомобиля.

Если требования таксистов не будут выполнены, то забастовку грозятся продлить до 20 февраля.




Схожі новини: