Не хватает кроватей и потек потолок? Родители бьют тревогу по поводу открытого после капремонта детского сада «Ласточка»

Переглядів: 1649

7 лютого 2022 10:10

Не хватает кроватей и потек потолок? Родители бьют тревогу по поводу открытого после капремонта детского сада «Ласточка» фото
Фото из архива редакции

В четверг, 3 февраля в Мелитополе презентовали после капремонта детский сад «Ласточка», а уже в понедельник, 7 февраля, родители малышей, которых примет дошкольное учреждение, обсуждают возникшие проблемы.

Родители сообщают, что в группах не хватает кроватей для всех малышей. Но даже не это самое страшное. Якобы, в музыкальном зале, потек потолок. На крыше недавно отремонтированного сада задержался снег, а когда начал таять – вода просочилась внутрь, рассказали родители "МВ".

Но устранить все недочеты собираются в кратчайшие сроки. Так как уже на следующей неделе детсад № 6 «Колокольчик» готовят к переезду.

Напомним, после ремонта сад № 24 укрупнили. Теперь он рассчитан на 12 групп, которые смогут принять около 220 детей. В полном составе в дошкольное учреждение переедут воспитанники сада № 6. Также группы доукомплектуют детворой из сада № 1, который в ближайшее время уходит на капитальный ремонт.

Что касается опустевшего здания сада № 6, то оно будет выставлено на аукцион, если ни у кого из распорядителей средств громады не будет необходимости использовать его или не удастся привлечь инвесторов, которые захотят работать на территории Мелитополя и платить налоги в бюджет.




Схожі новини: