В Мелитополе на месяц закроют дорогу к медгородку: стартует ремонт коллектора

Переглядів: 1168

4 лютого 2022 13:21

В Мелитополе на месяц закроют дорогу к медгородку: стартует ремонт коллектора фото
Дорогу к медгородку закрывают для замены коллектора

В Мелитополе на месяц закроют дорогу к медгородку, где сегодня сосредоточены почти все медучреждения города – на Брив-ла-Гайард стартует капремонт коллектора.

По данным КП «Водоканал», на участке ул. Брив-ла-Гайард от проспекта 50-летия Победы до ул. Жуковского временно будет ограничено движение автомобильного транспорта с 8.00 7 февраля. Продлятся  аварийно-ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях ориентировочно месяц, до 7 марта.

Объезд будет возможен через пер. Тышлера или через Красную горку.

Напомним, подряд на проведение ремонтных работ выиграло ООО "АБЗ Промстрой", за последние годы освоившее в городе десятки миллионов бюджетных гривен. Тендер был объявлен на портале госзакупок «Прозорро» в конце декабря 2021 года. Конкурентом «АБЗ Промстрой» на торгах стало ООО "Дорстрой", но предложило чуть более высокую цену.

Ожидаемая стоимость работ – 20, 5 млн. Гривен. В эту сумму  заложена  перекладка канализационного коллектора, который проходит под проезжей частью по улице Брив-ла-Гайард. Частично работы будут выполняться методом санации, частично - открытым способом. В техническом задании оговорено, что после замены старых труб на новые, будет проведено и благоустройство данного участка дороги.

Также напомним, что в планах на 2022 год перекладка коллектора и в нижней части города – по ул. М. Грушевского.




Схожі новини: