Стажировка медиков, коммунальный транспорт и инвестиции: о чем мелитопольским чиновникам удалось договориться с немцами

Переглядів: 1575

20 січня 2022 13:09

Стажировка медиков, коммунальный транспорт и инвестиции: о чем мелитопольским чиновникам удалось договориться с немцами  фото
Фото со страницы Ивана Федорова в Фейсбук

Команда мэрии Мелитополя побывала с рабочим визитом в Германии. О чем удалось договориться, на своей странице в Фейсбук рассказал городской голова Иван Федоров.

Одна из важных договоренностей, которой удалось достигнуть – уже в ближайшее время медицинские работники Мелитополя смогут пройти стажировку в ведущих больницах города Хемниц (Германия).

Вторая, не менее важная цель визита мелитопольцев в Хемниц – привлечение инвестиций в Мелитополь.

- Сегодня бизнес Германии нуждается в размещении производств на территории других стран, в том числе и в Украине, - отметил Иван Сергеевич. - Поэтому продолжаем кропотливую работу по налаживанию экономических связей.

С этой целью на базе торгово-промышленной палаты города Хемниц состоялась встреча представителей машиностроения и литейной промышленности с участием представителей бизнеса Мелитополя, где они продемонстрировали промышленный и инвестиционный потенциал нашего города.

И, традиционно, мэр говорил с немцами о помощи в создании и налаживании системы работы муниципального транспорта в нашем городе.

Напомним, в августе 2021 года И. Федоров уже был с рабочим визитов в Германии, результатом которого были определенные договоренности с некоторыми муниципалитетами по поводу закупки автобусов большой вместимости . Тогда речь шла о приобретении 20 автобусов, чтобы закрыть несколько ключевых городских маршрутов. Тогда же городской голова выражал уверенность, что до конца 2021 года первые автобусы начнут поступать в Мелитополь.




Схожі новини: