Украинцы нашли способ как потратить 1000 от Зеленского на другие товары: в банках предупредили о проверках

Переглядів: 10020

22 грудня 2021 11:22

Украинцы нашли способ как потратить 1000 от Зеленского на другие товары: в банках предупредили о проверках фото

Вакцинированные украинцы буквально недавно стали получать 1000 гривен от Зеленского. Некоторые уже начали тратить средства на предложенные услуги от государства. Но некоторые пошли на уловки и стали тратить деньги на запрещенные услуги.

Нацбанк Украины уже начал проводить соответствующие проверки и ужесточили контроль.

 Об это говориться в письме Нацбанка Украины.

Как сказано в письменном обращении, банки, выпустившие карты «єПідримка», должны ужесточить контроль за использованием средств.

Банкам необходимо более тщательно проверять МСС-код продавцов. Это необходимо для того, чтобы украинцы тратили ковидную тысячу только на разрешенные товары и услуги.

Как выяснилось, что в книжных магазин, кроме книг вакцинированные граждане могут купить канцтовары и игрушки. В кинотеатрах можно купить еду и напитки, а в спортзале на эти средства покупает спортивный инвентарь.

Так, например, в Тик Ток блогер опубликовал видео, на котором рассказывает лайвхак, как в кинотеатре вместо билетов он купил две банки пива.

"Еще один годный лайфхак, как потратить тысячу гривен Зеленского действительно с пользой. Человечек зашел в кинотеатр и со своей карты єПідтримка за 60 грн купил себе две баночки отличного украинского пива "Черниговское Белое". И для этого вам не обязательно смотреть "Человека паука". Вы просто можете зайти на бар, купить себе это пиво и выйти", - поделился интересным опытом автор ролика"

 

.




Схожі новини: