Какие продукты полезны для здоровья и молодости мужчин

Переглядів: 895

17 грудня 2021 16:29

Какие продукты полезны для здоровья и молодости мужчин фото

Диетологи рассказали о продуктах, которые должны быть обязательно в рационе мужчин, особенно после 50 лет.

* Спаржу специалисты рекомендуют употреблять для профилактики онкологических заболеваний. Также она стабилизирует микрофлору кишечника, что приводит к замедлению старения. Причем все равно, каким способом ее готовить.

* Томаты содержат ликопин, который снижает риск развития рака простаты, поджелудочной железы, а также неплохо зарекомендовал себя при лечении мужского бесплодия. Употреблять помидоры можно и свежие, и тушеные, и вареные.

* Гранат содержит много витаминов, в том числе В1, марганец, селен, магний и пр. Он способен улучшить потенцию и полезен для работы предстательной железы. Также гранат рекомендуется употреблять для профилактики аденомы и рака простаты. Кроме того, он укрепляет иммунитет, уничтожает вирусы и бактерии, снижает уровень холестерина и сахара в крови, если есть по половине фрукта три раза в неделю.

* Орехи содержат витамин E, который замедляет гибель клеток. Они снижают риск развития различных заболеваний. А также стимулируют потенцию и нервную деятельность. Рекомендуемая суточная доза - 25-35 граммов. Самые полезные - фундук, пекан, грецкие и кедровые.

* Рыба. Врачи рекомендуют употреблять жирную рыбу - лосося, треску, скумбрию, сельдь, тунца (даже консервированный), сардину, нерку и анчоус. Поскольку они богаты кальцием, селеном, витаминами группы В, магнием, омега-3 жирными кислотами и белком. В рационе рыба должна присутствовать два раза в неделю. Это снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней Паркинсона и Альцгеймера, депрессии, повысит иммунитет. Кроме того, икра и молоки этих рыб увеличивают количество и подвижность сперматозоидов.

* Говядина нужна мужчинам, поскольку в ней много железа, которое участвует в синтезе гемоглобина. А он, в свою очередь, снабжает мышцы кислородом. Белок, содержащийся в говядине, необходим для построения мышц. Рекомендуется есть говядину, причем нежирную, вареную или на пару, три-четыре раза в неделю.

А еще эксперты советуют мужчинам ограничить или вовсе отказаться от употребления сои, пива, чипсов, колбасы и мяты. Если мужчина, например, постоянно пьет чай с мятой, это может снизить половое влечение и уровень тестостерона.

Напомним, ранее мы писали, от каких продуктов стоит отказаться, а какие нужно есть обязательно, если нервы на пределе.




Схожі новини: