Видно только крышу: в Полтаве женщина 20 лет носит мусор в свой двор

Переглядів: 1039

16 грудня 2021 16:20

Видно только крышу: в Полтаве женщина 20 лет носит мусор в свой двор  фото

В Полтаве женщина 20 лет сносит в свой двор мусор со всего города. Огромная гора свалки закрывает полностью дом, видно только крышу. При том, что недавно ей помогли вывезти мусор.

Хозяйка дома Татьяна Приходько считает, что в свой дом может приносить, что угодно. Но люди, живущие с ней по соседству, настроены к ней враждебно и даже угрожают поджечь ее дом.

"Там бумага, я даже в сапожки бумагу стелю, и пол холодный, даже на пол приходится бумагу стелить. Печь не могу растопить, потому что будет огонь, потому что люди увидят и будут поджигать мои вещи, семь раз уже жгли. Что это за безобразие? Я что не имею права себе домой принести что-то? У них автомобили, квартиры, сколько добра. Я что имею какие-то претензии к их добру? Банки есть, консервация, которую я в церкви брала, надо перебирать. Бутылки есть, надо пособирать и сдавать, потому что некогда было", - рассказала женщина "Суспильному".

Одна из соседок Татьяны Елена Андреева говорит, что женщина мусор носит во двор постоянно, а из-за этого вокруг дома уже бегают крысы.

"С самого утра снег, дождь, у нее фонарик на голове, как у шахтера, и носит, носит, там "оккупировали" юридическую консультацию, там лестница, она там составляет, а тогда сюда переносит. Мою посуду, посмотрела, а у меня на пороге крыса сидит, лапки моет. А перед этим у соседей две крысы сидели на столе, к этим тоже заходили крысы, потому что стало холодно и они начали куда-то прятаться", - говорит Елена.

Председатель Подольского районного совета в Полтаве Сергей Белоконь рассказывает, что год назад со двора Татьяны вывезли более 20 крупных авто с мусором. Но после этого женщина все равно продолжила сносить мусор.

"Это мусорный автомобиль с манипулятором, у которого есть возможность загружать этот мусор. Объем этого автомобиля 16 кубических метров", - отметил Белоконь.

На жительницу уже жаловались в Подольский райсовет. Земля, где расположен ее дом, находится в коммунальной собственности города, поэтому до конца года коммунальщики собираются вывезти мусор еще раз.

 

 




Схожі новини: