Новогоднее настроение в Мелитополе будут создавать почти полтора десятка елок

Переглядів: 1977

2 грудня 2021 20:29

Новогоднее настроение в Мелитополе будут создавать почти полтора десятка елок фото

Уже 19 декабря в Мелитополе состоится открытие главной городской елки. А затем засияют огнями лестные красавицы в разных районах города. В этом году их будет больше десятка. 

В Мелитополе уже начата подготовка к новогодним праздникам, к примеру, на центральной площади бригады КП "Горсвет" уже начали монтировать иллюминацию. Украшены будут и другие "точки" города. Так, в этом году елки будут установлены на большем количестве локаций, чем обычно. В списке, опубликованном пресс-службой, мэрии значится  парк культуры и отдыха имени Горького, сквер Дружбы народов, район Красной Горки (недалеко от магазина "Три поросенка"), район железнодорожного вокзала (возле ДК Железнодорожников и специализированной школы № 23), площадки возле Пенсионного фонда, ДЮСШ №№ 1 и 3, водноспортивного комплекса, скверы возле магазина "Товары для дома" (микрорайон), "Молодежный" на Новом Мелитополе и в районе Песчаной (возле остановки "Капелька").

Огни на главной елке Мелитополя, которая традиционно устанавливается на площади Победы, зажгутся в День Святого Николая, 19 декабря. Правда, пока непонятно, будет ли использоваться старая "лесная красавица", или город приобретет другую. Если в середине ноября во время прямого эфира городской голова Иван Федоров анонсировал приобретение нового новогоднего атрибута, то сегодня со ссылкой на заместителя Михаил Семикина местные СМИ сообщили, что город решил не шиковать и установить уже знакомую мелитопольцам инсталляцию в форме конуса. 

И еще один момент неясен, каким будет формат будущих новогодних праздников. Здесь все зависит от уровня заболеваемости коронавирусом и того, в какой зоне эпидопасности будет находиться Мелитополь к концу декабря. 

- При ослаблении карантинных ограничений жителей города будут ждать на главной площади — фотозоны, фудкорты и аттракционы, а также ежедневные развлекательные программы, - отмечается в сообщаеся на сайте мэрии. - Множество сюрпризов запланировано на новогоднюю ночь. Кроме того, на базе заведений культуры будут сказочные представления и новогодние елки в ПК имени Тараса Шевченко будет работать резиденция Святого Николая.

Точно состоится в этом году традиционный конкурс "Мелитополь новогодний". В этом году он пройдет с 16 по 27 декабря в трех номинациях: "Креативная территория" (для территорий у объектов всех форм собственности), "Новогодний двор" (для территорий в частном и многоэтажном секторах) и "Домашняя елка". Победители будут награждены ценными и полезными призами на главной сцене города в новогоднюю ночь. 




Схожі новини: