Владелец фотоателье в фотошопе сделал себе справку о выздоровлении от COVID

Переглядів: 1264

16 листопада 2021 16:22

Владелец фотоателье в фотошопе сделал себе справку о выздоровлении от COVID фото

Владелец фотоателье применил профессиональные навыки и с помощью сканера и фотошопа подделал себе справку о выздоровлении после коронавируса. Видимо, был не очень убедителен, так что придется заплатить штраф.

В Приазовском предприниматель, на основе настоящего медицинского документа, выданного другому человеку с помощью копировальной техники и специальных компьютерных программ, изготовил справку о выздоровлении после коронавируса на свою фамилию.

Выявили это правоохранители во время рейда 15 ноября.

В помещении фотоателье местный предприниматель 1983 года рождения по просьбе полицейского предоставить для проверки сертификат о вакцинации, сообщил, что он болел COVID-19 и имеет копию справки от врача. У участкового офицера возникли сомнения в подлинности предоставленного документа.

Сотрудники полиции по телефону связался с врачом, за подписью и печатью которой была предоставлена ​​справка. Последняя сообщила, что вышеуказанному лицу-предпринимателю справку не выдавала.

Пришлось мужчине признаваться. Оказалось, что у него нет сертификата вакцинации против COVID-19. Для того чтобы иметь возможность работать и избежать административной ответственности, он с помощью копировальной техники и специальных компьютерных программ, создал справку о том, что болел COVID-19, изменив фамилию в медицинском документе, предоставленном другому человеку. Полицейские технику изъяли. Работа фотоателье прекращена.

По данному факту дознавателем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 (Подделка документов, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает штраф до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, - сообщают в облуправлении полиции.

 




Схожі новини: