Сломали шлагбаум, вырвали двери: неизвестные в Николаеве ворвались в больницу с требованием дать им кислород

Переглядів: 1460

5 листопада 2021 13:40

Сломали шлагбаум, вырвали двери: неизвестные в  Николаеве ворвались в больницу с требованием дать им кислород фото

Сегодня ночью в Николаеве неизвестные ворвались в инфекционную больницу и стали угрожать медикам, чтобы те дали им кислород.

Об это рассказал главврач инфекционной больницы Николаева Светлана Федорова в Фейсбук.

По словам медика, группа людей сломали шлагбаум, выбили двери в приемном покое. После чего стали угрожать персоналу, чтобы те дали им кислород.

«В 00.15 ночи ворвалась группа незнакомых людей на территорию больницы. Сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приемный покой. С угрозами набросились на персонал, с требованием «кислород!», — написала она.

Врачи вовремя успели нажать тревожную кнопку и вызвали полицию. Далее следом въехала машина, якобы «частная скорая», без опознавательных знаков.

"Оказалось, что следом въехала какая-то машина (типа «частная скорая»), не «медпрестиж», без опознавательных знаков, был ли хоть один медик в этой, так называемой «скорой»- не известно. Но там была крайне тяжёлая больная, в агональном состоянии, сатурация 35. И не было кислорода, не было условий транспортировки такой больной (в таком состоянии вообще нельзя транспортировать - это знают медики, к сожалению, не знают те, кто на волне ковида реши подзаработать, обзывая себя «частной скорой»). Оказалось, что пациентка поступила в Новобугскую ЦРБ 03.11.21 года, и при полном отсутствии КИСЛОРОДА, умеющего оказывать помощь ПЕРСОНАЛА, РЕАНИМАЦИИ и т.д. ее родственники не стали ждать, пока она умрёт без помощи и начали действовать вот таким путем", - рассказывает Федорова.

 




Схожі новини: