А мы едим их всю жизнь: диетологи назвали каши, которые вредят организму

Переглядів: 14292

11 жовтня 2021 10:49

А мы едим их всю жизнь: диетологи назвали каши, которые вредят организму фото

Диетологи рекомендуют начинать свой день именно с каш, однако не все они несут пользу для организма. Некоторые крупы могут вымыть из организма кальций и поспособствовать ожирению.

Диетологи составили перечень круп, которым нельзя злоупотреблять.

Рисовая каша

Бурый рис полезен для человека, а вот, более привычный для нас, белый шлифованный практически не имеет в своем составе полезных микроэлементов, витаминов и клетчатки. Рис довольно калориен и человек после него практически не ощущает насыщения. Калорийности блюду придает молоко и масло, которое добавлят во время приготовления.

рисовая каша

Манная каша

Данную кашу частенько вводят в качестве прикорма детям, чтобы те набирали вес. Однако взрослым людям, склонным к ожирению, она способна навредить. В манке содержится минимум клетчатки и витаминов при очень высокой калорийности. К тому же, она способствует росту инсулина в крови, что опасно для диабетиков.

манная каша

Овсянка

Это крупа мелкого помола, которая практически не содержит в себе полезных веществ и пищевых волокон. Овсянка быстрого приготовления мало насыщает, а также способствует вздутию живота. Такие каши часто готовят с большим количеством сахара и сухого молока, что вредит фигуре.

офсянка, Сер

Диетологи советуют вносить разнообразие в свой рацион и не есть одну и ту же крупу постоянно.

  • Разнообразьте свой рацион - не ешьте одну и ту же крупу постоянно.
  • Каша лучше всего усваивается в первой половине дня.
  • Выбирайте цельнозерновые каши.
  • Калорийные крупы готовьте не с мясом, а фруктами, так каша они будет менее жирной.

 




Схожі новини: