Сегодня пятница 13-е: почему ее так боятся и что не стоит делать в этот день

Переглядів: 1227

13 серпня 2021 09:29

Сегодня пятница 13-е: почему ее так боятся и что не стоит делать в этот день фото

Сегодня пятница 13 – самый мистический и неудачный день, который еще называют черной пятницей. Согласно исследованиям ученых около 60 миллионов людей на всей планете с опаской относят к этому дню. Не путешествуют, не проводят сделок, не садятся за руль, а некоторые даже из дома не выходят, чтобы не навлечь на себя беду. Считается, что в этот день чаще всего в мире происходят различные катастрофы и несчастья.

Об этом сообщает сайт Страна.

Негативное отношение к 13 числу начинается еще с библейских времен. Как пишут в библии, Иуда, предавший Христа, был тринадцатым апостолом на Тайной вечере, а 13-го числа Иисус был распят. Именно 13 –го числа Ева дала вкусить запретный плод Адаму. С этой же датой связывают убийство Каином своего брата Авеля. То есть 13-го числа закреплены такие события, как предательство, грех и убийство.

Кроме того пятница 13 считается сатанинским днем, так как Сатана был 13-м ангелом, а 13-я глава Книги Апокалипсиса посвящена Антихристу. Суеверные люди верят, что в пятницу 13-го 12 ведьм слетаются на шабаш на Лысую гору, а 13-м гостем становится сам Сатана.

В античные времена при счете были дюжины, то есть, двенадцать единиц, поэтому цифра "13" символизировала неизвестность и опасность. Ее даже называли "чертовой дюжиной".

В картах таро число 13 означает смерть, а в духовной нумерологии число 13 является числом сумасшедших.

Номерологи советую 13 числа лучше не давать денег в долг, ссорится, не заключать крупных сделок,  стричь волосы, ногти, сочетаться с браком, сажать растения, проводить операции.

Одна астрологи уверяют, что 13 число может приносить удачу. Пятница 13 приносит негатив только тем, кто в нее верит.




Схожі новини: