В селах мобильные бригады будут прививать от коронавируса тех, кому лень ехать в город

Переглядів: 922

4 серпня 2021 11:26

В селах мобильные бригады будут прививать от коронавируса тех, кому лень ехать в город фото
Фото с сайта Запорожской ОГА

В села Мелитопольского района приедут мобильные бригады вакцинации, чтобы привить от коронавируса тех, кому «лень ехать» в город. Во всяком случае, такое поручение, пребывая в городском центре вакцинации, глава Запорожской ОГА  Александр Старух дал медикам и руководителю Мелитопольской райгосадминистрации Игорю Судакову.

3 августа губернатор области находился  с визитом в Мелитопольском районе и одним из пунктов его пребывания стал пункт вакцинации в центре города – на базе амбулатории № 3.

Темпами вакцинации в Мелитополе А. Старух остался доволен – к 2 августа привиты уже 12 452 человека. А вот в районе цифры значительно ниже. По его мнению, руководители ОТГ должны позаботиться об этом и подготовить четкий график вакцинации по каждому населенному пункту.

- Ожидаем, что руководители громад отработают этот вопрос, проведут разъяснительную работу и договорятся о выезде мобильной бригады,- цитирует губернатора сайт Запорожской ОГА. - Медики приедут в громаду и за несколько часов полностью проведут вакцинацию всех желающих. Надо идти к людям. Потому что им иногда лень идти или ехать куда-то. Поэтому необходимо максимально приблизить услуги к народу

Идеальным вариантом размещения мобильного центра вакцинации на селе может стать сельский совет или школа, где есть компьютерная техника и интернет, необходимые для качественной работы бригады, подчеркнул А. Старух.




Схожі новини: