Новое — это хорошо забытое старое: в Мелитополе открыли спортплощадку (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1361

30 липня 2021 16:55

Новое — это хорошо забытое старое: в Мелитополе открыли спортплощадку (ФОТО, ВИДЕО) фото

Для горожан, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни, сегодня устроили праздник.

В парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялось открытие спортивной площадки в рамках пилотного проекта "Активные парки – локации здоровой Украины", инициируемого президентом страны. Это не новая локация – спортплощадке, которая расположена в районе большой парковой сцены, уже много лет. В рамках президентской программы ее просто обновили и оснастили навигационными материалами.

Возле каждого снаряда установлены таблички с QR-кодом, чтобы любой желающий мог перейти на сайт и посмотреть видеоуроки с упражнениями разного уровня сложности, которые ведут известные спортсмены. Обновленная локация оборудована шведской стенкой, комплексом турников и гимнастических брусьев, лавкой для выполнения динамических упражнений, ступеньками, а также зоной для создания координационной линии.

— QR-коды дают возможность заниматься не только самостоятельно, но и провести тренировку с профессионалом. Мы знаем, что все успехи начинаются с первых шагов. И эта локация будет давать возможность делать такие первые шаги для больших побед, — обратилась к присутствующим первый заместитель городского головы Ирина Рудакова, отметив, что подобные площадки появятся по всей Запорожской области.

На торжественном открытии обновленной спортплощадки выступили чемпион Украины по спортивной гимнастике, двукратный рекордсмен Книги Рекордов Украины Владимир Головин, а также победитель и призер чемпионата Украины по армспорту Денис Задорожный. Свое мастерство показали гостям торжества продемонстрировали и воспитанники местных ДЮСШ.




Схожі новини: