Почти 4000 клиентов «Запорожгаз Сбыт» сменили тариф, чтобы зимой уменьшить суммы в платежках за газ

Переглядів: 954

29 липня 2021 10:23

Почти 4000 клиентов «Запорожгаз Сбыт» сменили тариф, чтобы зимой уменьшить суммы в платежках за газ фото

Порядка 4 тысяч клиентов ООО «Запорожгаз Сбыт», работающего под брендом «ТВІЙ ГАЗЗБУТ», выбрали тариф «Твой газ Равномерный платеж». В предстоящем отопительном сезоне они будут платить за газ до 40% меньше, независимо от фактически потребленного объема.

Пенсионерка из Бердянска Галина Александровна воспользовалась предложением ООО «Запорожгаз Сбыт» в июле, и перешла на тариф, позволяющий оплачивать газ равными частями ежемесячно. До апреля 2022 годаона будет получать платежки с одной и той же суммой — 1776 грн. Для потребительницы это и предсказуемость в тратах, и возможность более качественно планировать расходы на коммуналку. Кстати, прошлой зимой счета за газ в размере 4000 грн для Галины Александровны не были редкостью.

По условиям тарифа, до конца действия предложения «Твой газ Равномерный платеж» (30.04.2022) цена газа остается неизменной — 7,99 грн за кубический метр. Также отметим, что потребителям не стоит волноваться о передаче показаний. В конце срока действия тарифа поставщик проведет перерасчет.

«Тариф, который предлагает «Запорожгаз Сбыт» интересен тем, что суммы в квитанциях не зависят от фактически потребленных за месяц кубов газа. Потребитель перераспределяет оплату за газ, и зимой платит меньше. Хотя потребляет столько кубометров голубого топлива, сколько обычно ему нужно для отопления дома и приготовления пищи», — говорит директор ООО «Запорожгаз Сбыт» Юлия Бурдак.

По ее словам, учитывая непрекращающийся рост цен на ресурс на европейских рынках(сегодня газ на биржах продают почти по 17 грн за куб), снижения стоимости голубого топлива в ближайшие месяцы ждать не стоит.

Ежедневно тариф подключают десятки бытовых потребителей голубого топлива. В первую очередь те, которые используют газ для отопления жилья — у них высокий объем потребления в зимний период.

Как перейти на тариф?

Более детально о тарифе «Твой газ Равномерный платеж» можно прочитать на сайте https://rivnomirnyi.gaszbut.com.ua/. Здесь же можно рассчитать ежемесячные оплаты и подать заявку на подключение тарифа онлайн.

Воспользуйтесь также одним из предложенных ниже способов:

Подключить тариф «Твой газ Равномерный платеж» можно до 31 августа.




Схожі новини: