Символизирует свет в конце тоннеля: В Украине презентовали форму для Олимпийских игр в Токио

Переглядів: 1072

12 липня 2021 14:11

Символизирует свет в конце тоннеля: В Украине презентовали форму для Олимпийских игр в Токио фото

В Украине презентовали новую форму для олимпийской сборной, которая будет участвовать в XXXII летних Олимпийских играх. Соревнования пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

Форму получили 158 спортсменов. Презентация состоялась в эфире UA: Перший.

"Главная идея коллекции заключается в том, что спорт - это стиль жизни и именно с этой одеждой ты готов к любым испытаниям. Эта одежда соответствует современным дизайнерским трендам, изготовленная из легких, прозрачных тканей, с учетом климатических условий Токио. Цветовая гамма, используемая в коллекции, умело сочетает традиционные сине-желтые цвета с нежной палитрой, символизирует надежду и веру", – говорится на сайте НОК.

По мнению авторов ветрозащитная куртка излучает "свет изнутри", символизирующий свет в конце тоннеля, означающий, что несмотря на пандемию Игры все таки состоятся.

В этой форме наши спортсмены будут выходить на парад во время открытия и закрытия Игр, а также ездить на тренировки и соревнования, подниматься на пьедесталы почета.

Каждый член сборной Украины получит более 50 единиц одежды (спортивные костюмы, футболки, шорты, худи, ветрозащитные куртки, кроссовки, сумки, рюкзаки, шлепанцы и т.д.).

Но болельщики украинской сборной с недоверием восприняли новый дизайн, раскритиковав одежду.

""Не будем строги, все мы немножко выглядим как "заробітчани", "Ужасный дизайн", "Шляпа какая-то. Хотя там вон Анатолич её презентует, так что всё норм", - пишут пользователи соцсети, сообщает сайт Обозреватель.




Схожі новини: