«У жены – шок. У меня - безмерная радость» - на одну двойню в Мелитополе стало больше

Переглядів: 1735

11 липня 2021 12:05

«У жены – шок. У меня - безмерная радость» - на одну двойню в Мелитополе стало больше фото

9 июля из Мелитопольского родильного дома выписалась первая двойня, которая появилась в его стенах после реконструкции. Счастливыми родителями в четвертый раз стали Наталья и Сергей Данилёвы, которые уже воспитывают двух дочерей 14-ти и трех лет и 10-летнего сына.

— Лев и Лука! Наконец-то наши мальчики родились! 5.07.21 ещё один счастливый день в моей жизни! — радостную новость друзьям и знакомым Наталья Данилёва сообщила на своей страничке в соцсети. И уже на четвертый день горожанку выписали, забирать ее приехал супруг Сергей и старшие дети Дарья и Мирон, младшая Александра была в садике.

- Были ли у вас или у супруги в роду близнецы? – поинтересовались «Мелитопольские ведомости» у отца семейства.

- Нет. Когда узнали, что в четвертый раз деток будет двое, у жены был шок, у меня – безмерная радость, - вспомнил Сергей. – Что добавить? Это счастье.

- На родах присутствовали?

- Конечно, это в первую очередь поддержка супруге. Обычно с двойнями отправляют в Запорожье, но мы написали отказную, жена меня уверила, что справится сама.

- Да, я шла в естественные роды, но, к сожалению, в процессе возникла необходимость в экстренном кесаревом сечении, - дополнила супруга Наталья. - Все прошло нормально, один сынок родился с весом 3850 граммов и ростом 56 сантиметров, а второй 3260 граммов и ростом 53 сантиметра.

- Кто придумывал имена?

- Обычно выбираю я, но в этот раз у нас были настоящие баталии. Решали на семейном совете методом исключения, потом голосованием, - с улыбкой рассказал Сергей.

- Сложнее ли оказалось справляться с двумя младенцами одновременно?

- Что с одним, что с двумя справляюсь, но думаю, что нужно будет выработать какую-то стратегию. Вряд ли будет слишком сложно, помощников у меня много, - ответила Наталья.

- Привлекать бабушек и дедушек не планируем, нянь у нас тоже нет, есть я, есть дети, - добавил Сергей и поинтересовался готовы ли сын и дочка помогать. Дарья и Мирон в один голос ответили «Да!»

- Пришлось ли вам за что-то платить в роддоме и как вам условия пребывания?

- Ни разу не возник вопрос о деньгах. Плюс в роддоме комфорт, уют, все продумано, все для людей – мам и деток. Радует, что у нас в Мелитополе смогли достичь такого уровня оказания медицинских услуг.

- У меня была отдельная одноместная палата, горячая вода, все условия, персонал улыбчивый и доброжелательный.




Схожі новини: