«Военный квартал»: украинцы возмущены репетицией парада ко Дню независимости - курсантки будут маршировать на каблуках

Переглядів: 2716

2 липня 2021 10:44

«Военный квартал»: украинцы возмущены репетицией парада ко Дню независимости - курсантки будут маршировать на каблуках фото

Министерство обороны Украины в четверг, 1 июля, показало фото репетиции парада курсантками Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. На фото девушки-военные маршируют в туфлях на каблуках, что очень не понравилось общественности. После шквала критики Минобороны выключило комментарии к сообщению в Facebook.

Женская «коробка» на параде на Крещатике будет представлена курсантками Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (ВИКНУ). Его преподаватель Евгений Балабушка рассказал, что девушки тренируются дважды в день: утром с 7:30 до 8:30 и после обеда — с 15:00 до 18:00.

Он добавил, что курсантки на параде будут идти новым строевым шагом.

- От старого он отличается тем, что ранее нога должна подниматься от земли на 15-20 сантиметров, сейчас же - на 10-15 см. Немного ниже. Девушки новый шаг овладели буквально за один день, проблем никаких не было. Среди курсанток есть те, кто впервые будет участвовать в параде, и те, кто уже шагал по Крещатику. Девушки хорошо справляются со своей задачей, - отметил Евгений.

Одна из курсанток рассказала, что они тренируются маршировать уже месяц. «Это немного труднее, чем в берцах, но мы стараемся», — добавила она.

В комментариях в соцсети решение, раскритиковали. Министерство впоследствии выключило комментарии под сообщением в Facebook, но на сайте их до сих пор можно оставлять.




Схожі новини: