Переглядів: 848

13 червня 2021 07:35

Игрок сборной Дании потерял создание во время игры, его 15 минут откачивали с дефибриллятором фото

Во время поединка первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии произошел непредвиденный инцидент: в концовке первого тайма игрок датчан Кристиан Эриксен неожиданно упал на газон и потерял создание.

Арбитр остановил игру, а на поле выбежали врачи. Медики 10 минут пытались привести полузащитника в чувства, сделали массаж сердца хавбеку, после чего медицинский персонал растянул ширму и в окружении футболистов Дании унес Эриксена со стадиона.

Отдельного внимания заслуживает капитан сборной Дании Симон Кьер, который первым бросился к своему партнеру по команде в тот шокирующий момент.

Сперва защитник убедился, что Кристиан не заглотил язык, перевернул его на бок, а затем, по информации СМИ, начал делать Эриксену массаж сердца.

После того, как к спасению жизни Эриксена приступили медики, Симон Кьер отправился утешать жену Кристиана.

Как сообщили в УЕФА: игрока привели в сознание, его состояние стабилизировалось.

После продолжительной паузы, команды все же приняли решение доиграть матч. Поединок закончился со счетом 0:1 в пользу Финляндии, хоть в этом матче о результате думали в последнюю очередь.