На открытии роддома в небо улетели 37 тысяч гривен

Переглядів: 1894

7 червня 2021 16:32

На открытии роддома в небо улетели 37 тысяч гривен фото
За тысячу шаров заплатили 37 тыс. грн

Мелитопольский роддом потратил на гелиевые воздушные шарики 37 тыс. грн. Договор с предпринимателем был подписан за день до открытия медучрежедния.

Роддом приобрел одну тысячу гелиевых шаров за 37 тыс. грн. у предпринимателя Анны Дегтяренко 24 мая. Отчет о заключении договора опубликован в системе госзакупок «Прозорро».

Напомним, после масштабного капремонта роддом открывали 25 мая и во время церемонии дети выпустили в небо разноцветные шары, а следом за ними взмыли и сотни шариков с крыши медучреждения. Это был торжественный и красивый момент. Как оказалось, он имел свою цену – 37 тыс. грн.

Видео со страницы Фейсбук мэра города Ивана Федорова

На шарах, судя по всему, экономить не стали. Исходя из опубликованных данных, заплатить пришлось 37 грн за штуку. При этом даже в розницу в Мелитополе подобные шарики продают значительно дешевле. Например, компания «Мир шаров» продает шары для запуска по 23 грн, а шарики, которые могут летать несколько дней – 30 грн. Аналогичные цены и у фирмы «Udivi.sharami». Sharmarket_mlt и вовсе предлагает гелиевые шары на выпускной по 20 грн и по 19,5 грн при оптовом заказе от 30 штук. Уверены, что и при покупки тысячи шариков для роддома, можно было бы рассчитывать на скидку.




Схожі новини: