Тариф на газ будет меняться раз в три года: Нафтогаз готовит украинцам революционное изменение

Переглядів: 799

21 травня 2021 20:24

Тариф на газ будет меняться раз в три года: Нафтогаз готовит украинцам революционное изменение фото

Компания Нафтогаз готовит украинцам новое тарифное предложение. Тариф на газ "Трехлетний" – еще одно новшество от Нафтогаза, которое он вскоре предложит своим потребителям.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде. Тогда траты на газ станут еще более предсказуемыми, говорит премьер. Таким образом, украинцы смогут прогнозировать свои расходы на газ и газовое отопление не на год вперед, как теперь, а на три года.

Премьер также напомнил, что с 1 мая все украинцы получили тариф "Фиксированный" – цену газа, по которой они будут платить за этот энергоресурс на протяжении года, до 30 апреля 2022. Он также отметил, что сейчас стоимость кубометра газа от Нафтогаза ниже 7,90 гривны (на самом деле стоимость годового тарифа от Нафтогаза составляет 7,96 гривны, и она на гривну с лишним превышает тариф, который был у Нафтогаза в минувшем отопительном сезоне).

"Соответственно, дальше Нафтогаз работает над другими продуктами: например, трехлетним продуктом, который может иметь еще лучшие условия, более фиксированную и понятную цену для населения. Но также есть на выбор и продукт на один месяц, и люди могут выбирать для себя различные варианты", - рассказал Шмыгаль.

При этом, очевидно, премьер не в курсе, что Нафтогаз до сих пор не представил своим потребителям месячный тариф на газ, а лишь утверждает, что работает над ним. Очевидно, можно надеяться, что этот тариф будет обнародован уже в июне. Кроме того Нафтогазе говорят, что наряду с месячным, украинцам также представят квартальный тариф.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 травня 2021 г. (06:30)

7 96 как достижение без доставки  молодцы   и выставляют как достижение


Схожі новини: