В Украине поменять водительские права можно онлайн: что нужно знать и как это сделать

Переглядів: 1277

19 травня 2021 09:47

В Украине поменять водительские права можно онлайн: что нужно знать и как это сделать фото

В приложении "Дія" украинцы смогут в режиме онлайн заменить водительское удостоверение.

Как пишет AUTO.RIA, новое удостоверение может понадобиться в случае окончания срока действия удостоверения, его повреждения или потери.

Чтобы воспользоваться услугой прямо со смартфона, у вас должен быть е-паспорт гражданина Украины и водительское удостоверение.

Также необходимо наличие действующей медицинской справки для водителей, без противопоказаний относительно управления транспортными средствами соответствующих категорий.

В соответствующем меню "Замена водительского удостоверения" в разделе "Услуги" следует заполнить все поля и подписать заявление на получение новых "прав", в течение 10 минут следует оплатить стоимость изготовления нового документа - 243 гривны.

Потом нужно следить за изменением статуса вашего заявления, а затем поехать в выбранный при создании заявления территориальный сервисный центр МВД и получить новое удостоверение.

Перед получением документа вы должны показать оригинал старого водительского удостоверения, актуальную медицинскую справку, ID-карту и документ подтверждающий место регистрации заявителя.

Разработчики услуги отметили, что весь процесс должен длиться не более пяти рабочих дней.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: