Не каждый сможет себе позволить: тарифы на электроэнергию в Украине вырастут в два раза – названы цифры

Переглядів: 1082

18 травня 2021 18:16

Не каждый сможет себе позволить: тарифы на электроэнергию в Украине вырастут в два раза – названы цифры фото

Повышение тарифов ожидается перед началом нового отопительного сезона

Уже осенью жители Украины будут наблюдать рост цен на электроэнергию. По мнению экспертов, тарифы вырастут в два раза, и это будет ещё не окончательная цифра. Об этом сообщает информационный портал today.ua.

По мнению специалиста по вопросам энергетики, осенью цена на электроэнергию увеличиться до 3 гривен за кВт/час. Таким образом, новые цены могут сделать электричество ресурсом только для обеспеченных украинцев.

Окончательная стоимость электричества в будущем зависит от синхронизации отечественной энергосистемы с европейской. Как только государство начнет международное сотрудничество, Украина откроет для себя доступ к ресурсу по более приятным ценам.

Помимо этого, тарифы на электроэнергию зависят от того, будут ли построены в стране мощные аккумулирующие станции. Так как благодаря им появится возможность сбалансировать отечественную энергетическую систему.

Если государство сможет воплотить в реальность данные проекты, тарифы на электроэнергию остановятся на уровне от 3 до 4 гривен за кВт/час. Если планы не удастся реализовать, то цены будут только увеличиваться.

По мнению эксперта, на данный момент правительство находится в сложном положении. Это связано с тем, что без повышения тарифов, поставляющие компании "Энергоатом " и "Укргидроэнерго" понесут большие убытки, которые могут привести к банкротству. Однако жители Украины также не будут терпеть постоянного повышения цен на электроэнергию и это может спровоцировать тарифный майдан.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

первый
18 травня 2021 г. (19:00)

"Помимо этого, тарифы на электроэнергию зависят от того, будут ли построены в стране мощные аккумулирующие станции. " после этого предложения ясно, что дядя зеленый-популист подвластный. У нас в стране все есть, для дешевой электроэнергии. Какие 3 грн вообще, какие 4??? она меньше 1грн стоит

Аноним
18 травня 2021 г. (19:44)

11 копеек- Энергоатом по такой цене государству продает...

житель
18 травня 2021 г. (20:08)

хохол терпило-хавай

Аноним
18 травня 2021 г. (22:19)

надо повышать !

Гость
19 травня 2021 г. (07:58)

Ахметов пидрила гори в аду гнида

Янукович В.Ф.
19 травня 2021 г. (10:53)

А при мне такого беспредела не было....


Схожі новини: