Называла "скотом" и советовала обратиться в психушку: директора украинской школы осудили за буллинг над учениками

Переглядів: 820

15 травня 2021 17:26

Называла скотом и советовала обратиться в психушку: директора украинской школы осудили за буллинг над учениками фото

Директору придется заплатить штраф в размере 1 500 гривен

На Львовщине разгорелся громкий скандал. На директора одной из государственных школ родители учеников подали в суд. Учащимся удалось записать на диктофон, как педагог обзывала их "бомжами" и "скотом", оскорбляла за внешний вид и призывала обратиться за помощью в психбольницу. Об этом сообщает информационный портал ТСН.

Ученица 7 класса в суде заявила, что директор при всём классе называла её "королевой бомжей". С подобными заявлениями выступили ещё три школьницы. Одна из жертв буллинга отметила, что нередко слышала от педагога такие оскорбительные высказывания, как мисс помойка и секонд-хенд.

Родители в ужасе отметили, что их дети попросту боялись идти в школу, так как там их ожидает очередная травля за внешний вид. Для того чтобы подтвердить свои слова, ученики записали разговор с директором школы. На аудиозаписи слышно, как женщина оскорбляет учениц с лишним весом такими неприятными высказываниями в их сторону:

  • "Какой дурак тебя замуж возьмет? Кому надо корова?"
  • "Смотри, отрастила себе второй подбородок".
  • "На что ты похожа? Ты ходячая булочка, плетенка".

В отделе образования, узнав о случившемся инцидента, провели в учебном заведении внутреннее расследование, однако доказательств буллинга не выявили. Представители отдела образования отметили всего лишь нарушения педагогической этики. Поэтому причин для увольнения директора школы нет. Однако родители так не считают и для решения проблемы обратились в суд.

Сама же директриса в ответ на обвинения заявила, что давала только нужные замечания, которые касались внешнего вида учеников. Педагог с 16-летнем стажем работы с детьми своими словами никого не могла обидеть, поэтому все обвинения являются на 80% всего лишь детскими выдумками.

Но проанализировав все доказательства суд признал директора виновной. Женщина должна заплатить штраф в размере 1 500 гривен.

Однако педагог собирается подать апелляцию на решение суда, так как не видит в своих действиях нарушений.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: