В Украине вскоре повысят пенсии еще одной категории граждан: кому будут доплачивать

Переглядів: 994

1 травня 2021 20:38

В Украине вскоре повысят пенсии еще одной категории граждан: кому будут доплачивать фото

В Украине планируют повысить пенсии еще одной категории граждан. Правительство подготовило проект постановления, по которому выплаты должны поднять уже с 1 июля  2021 года. Речь идет об инвалидах І группы.

Постановлением запланировано, что выплаты этой категории граждан с 1 июля должны быть не менее 2200 гривен. Проект этого постановления опубликован на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Что предусматривает проект постановления

Этим постановлением предусмотрено, что пенсионные выплаты инвалидам І группы не должны составлять менее 2200 гривен в месяц.

"Реализация акта обеспечит установление минимальной пенсионной выплаты на уровне 2 200 гривен лицам с инвалидностью I группы", - написано в документе.

Эти изменения коснутся лишь тех инвалидов I группы, у которых сейчас пенсия менее 2200 гривен. С 1 июля им будут доплачивать разницу, которой не хватает до этой суммы. Таким образом, у всех граждан имеющих I группу инвалидности, с июля пенсия будет не менее 2200 гривен.

На реализацию запланированного понадобится дополнительно 25,3 миллиона гривен. Впрочем, для Пенсионного фонда это небольшие деньги.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: