В США семья архиепископа продала 28000 бутылок отбеливателя под видом “чудо-лекарства” от коронавируса

Переглядів: 750

26 квітня 2021 20:44

В США семья архиепископа продала 28000 бутылок отбеливателя под видом “чудо-лекарства” от коронавируса фото

Их обвиняют в мошенничестве и нарушении постановлений гражданского суда

Семья из Флориды, США, продавала промышленный отбеливатель как лекарство от коронавируса, рака и малярии. Они продвигали его от имени нерелигиозной церкви Genesis II Church of Health and Healing, где глава семьи был архиепископом.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на SkyNews.

Сообщается, что продажа осуществлялась еще с апреля прошлого года. Тогда же власти не одобрили вещество для медицинского использования и попытались предостеречь людей от использования, но не смогли проконтролировать запрет.

В свою очередь семья Гренон спокойно продолжала бизнес. За это время обвиняемый архиепископ Марк Гренон и трое его сыновей заработали более 1 миллиона долларов. Все растворы они изготавливали самостоятельно в сарае.

При обыске окружной прокуратурой Флориды было обнаружено десятки бочек с химикатами, 4536 килограмм нитрата натрия и тысячи бутылок с непроданными растворами. На тот момент они уже успели продать 28000 бутылок с отбеливателем.

Сам раствор на самом деле был диоксидом хлора, который обычно используется для промышленной очистки воды и может быть смертельным при попадании внутрь организма.

Двое из сыновей арестовали, а горе-отец и брат находятся в Колумбии. Их обвиняют в мошенничестве и нарушении постановлений гражданского суда. Также им грозит пожизненный срок, если суд признает виновность.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: