«Отказывались надеть маски»: в Запорожье за сутки два случая нападения на полицейских (ВИДЕО)

Переглядів: 711

24 квітня 2021 12:03

«Отказывались надеть маски»: в Запорожье за сутки два случая нападения на полицейских  фото

В обоих случаях травмы получили сотрудники патрульной полиции при исполнении служебных обязанностей.

23 апреля около 10:00 утра наряд Управление патрульной полиции в Запорожской области получил вызов о том, что в ветеринарной клинике на проспекте Юбилейном происходит нарушение карантинных норм. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Прибыв по адресу, патрульные обнаружили, что несколько человек в ветлечебнице находятся без средств индивидуальной защиты. На замечание нарушители не реагировали. Кроме этого, один из них начал высказываться в сторону правоохранителей нецензурной бранью и пытался схватить за форменную одежду. Полицейскими было принято решение о задержании хулигана. Во время сопровождения нарушителя к служебному автомобилю, он нанес лейтенанту полиции удар по ноге.

Около 17 часов того же дня сотрудники Управления патрульной полиции получили вызов о нарушении карантинных норм в троллейбусе в Коммунарском районе города. На замечание полицейских надеть маску гражданин 1993 года рождения не отреагировал, высказываться нецензурной бранью, пытался затеять драку. Во время транспортировки правонарушителя в отдел полиции №4 Запорожского райуправления, последний в служебном автомобиле вызвал патрульном телесное повреждение руки.

В обоих случаях офицеры полиции обратились в местную больницу для оказания медицинской помощи.

Нарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: