Моряк провел четыре года в одиночестве на брошенном корабле по решению суда

Переглядів: 970

23 квітня 2021 17:55

Моряк провел четыре года в одиночестве на брошенном корабле по решению суда фото

Египетский суд обязал Мохаммеда Айшу, со званием старшего офицера корабля, охранять судно до его репатриации.

Моряк из Сирии Мохаммед Айша прожил четыре года на брошенном у берегов Египта корабле и наконец-то отправился домой. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщает ВВС.

"Как я себя чувствую? Как будто я наконец-то вышел из тюрьмы. Я наконец-то собираюсь воссоединиться со своей семьей. Я увижу их снова", - рассказал моряк по дороге в родную Сирию.

В 2017 году грузовой корабль MV Aman задержали в египетском порту Адабия из-за просроченного защитного оборудования и документов. Владельцев MV Aman в Бахрейне постигли финансовые трудности, а ливанские подрядчики отказались оплачивать топливо.

Когда египетский капитан судна покинул корабль, суд обязал Мохаммеда Айшу, который был старшим офицером корабля, охранять судно. При этом моряку не объяснили цель приказа. В течение нескольких последующих месяцев экипаж покидал судно. В итоге парень остался совсем один.

Мохаммед развлекал себя как мог. Он считал корабли, которые проплывали мимо и общался по телефону. За время пребывания на корабле у моряка скончалась мать.

Кроме этого, что его не отпускали с корабля, Айша не получал зарплаты.

Состояние моряка ухудшалось с каждым днем, его преследовали мысли о суициде. А ночью судно напоминало гроб.

"Ничего не видно, ничего не слышно, будто ты в гробу", - рассказал парень.

Весной прошлого года из-за шторма корабль дрейфовал около восьми километров. Он сел на мель около линии берега, благодаря чему Мохаммед добыл еду и подзарядил телефон.

Владельцы корабля говорят, что ничем не могли помочь Айше так, как он лично подписал этот приказ.

Вместе с тем, эксперты отмечают, что если бы репатриация судна была организована владельцами корабля раньше, это позволило бы избежать данных последствий.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: